コンドミニアム葛西920 5380万円 3LDK 72.32㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

コンドミニアム葛西 920 3LDK 5380万円 72.32㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
5380万円
コンドミニアム葛西920間取図
【間取図】コンドミニアム葛西920※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

教育施設と利便施設が充実した西葛西エリアで、9階部分の陽光と眺望を享受する暮らしを。リノベーション済みの機能的な住空間と安心の管理体制が、家族の笑顔を未来へ繋ぎます。

仲介手数料無料でできますので、167万円ほどオトクになります!

2026年04月10日に価格改定しました(改定前:5480万円)

コンドミニアム葛西920 間取り
blank
建物情報
コンドミニアム葛西

コンドミニアム葛西 920 3LDK 72.32㎡

価格
面積72.32m² (バルコニー8.96m²)
間取3LDK 9階 
管理費等 管理費 9570円 修繕積立金 7020円  (合計 16,590円)

西葛西駅から徒歩7分、教育施設や商業施設が至近に揃う、子育て世代に理想的な立地です。472戸のビッグコミュニティならではの安心感と、南西向き9階部分の開放的な眺望が、日々の生活に明るさと活力をもたらします。学校が近く、お子様の通学時間を短縮したい親御様にも最適です。

新規フルリノベーション済みで、耐震基準にも適合しているため、中古物件への不安を一掃できます。現代のライフスタイルに合わせた対面式キッチンや機能的な水回り設備が、家事の時短を叶え、家族との会話を弾ませます。広々とした3LDKの間取りが、成長するお子様のプライバシーも守ります。

周辺にはイオンやスーパー、公園が点在し、車を持たなくても不自由のない生活が送れます。ペットと一緒に暮らせる環境も整っており、都心へのアクセスを維持しながらも、家族全員がリラックスできる温かな住まいでの新生活がスタートします。

2026年3月2日時点の売出価格は5480万円でした。

新耐震相当です。築47年2か月となります。

ローン控除が利用できます。

リノベーション状況について

リノベーション:全クロス・フローリング・フロアタイル新規張替、システムキッチン・ユニットバス・洗面化粧台・全建具・下足入・トイレ・給湯器新規交換、防水パン・洗濯水栓新規設置、スイッチパネル・全室照明器具新規設置、ハウスクリーニング(令和8年1月31日完了) +4

交通 東西線 西葛西 徒歩7分 
所在地
東京都江戸川区西葛西4丁目2-5
築年1979/03築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260302000006 掲載期限日 2026/05/30

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:914件

会員限定物件:2772件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2772件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0