ライオンズマンション大森423 4790万円 2LDK 53.08㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

ライオンズマンション大森 423 2LDK 4790万円 53.08㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
4790万円
ライオンズマンション大森423間取図
【間取図】ライオンズマンション大森423※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

大森海岸駅から徒歩4分の駅近利便性と、清水建設施工の安心感が融合したフルリノベーション住戸が登場しました。最新設備による家事の効率化と、大規模マンションならではの管理体制、そして充実の保証が、新しい生活の第一歩を支えます。

仲介手数料無料でできますので、150万円ほどオトクになります!

ライオンズマンション大森423 間取り
blank
建物情報
ライオンズマンション大森

ライオンズマンション大森 423 2LDK 53.08㎡

価格
面積53.08m² (バルコニー3.71m²)
間取2LDK 4階 
管理費等 管理費 8990円 修繕積立金 8360円  (合計 17,350円)

大森海岸駅から徒歩4分の駅近立地は、品川や羽田方面へのスムーズなアクセスを可能にし、移動の多い方の負担を軽減します。清水建設施工の300戸を超える大規模マンションならではの安心感と、活気ある生活環境が整っています。新規リノベーションにより、使い勝手の良いシステムキッチンや浴室乾燥機などの最新設備が導入され、日々の家事が楽しくなります。4階部分に位置し、モニター付きインターホンなどのセキュリティ面も配慮されており、家族の安全を守ります。周辺には小学校や中学校が近く、子育て世帯にとっても安心して暮らせる立地条件が魅力です。アフターサービス保証も付帯しているため、入居後のメンテナンス不安を解消し、お気に入りのインテリアに囲まれた快適な暮らしをスタートできます。

2026年5月12日時点の売出価格は4790万円でした。

ペットの飼育は不可です。 小鳥、観賞用魚類のみ可。

耐震診断実施済です。築47年10か月となります。

ローン控除の可否はご確認をお願いいたします。

リノベーション状況について

リノベーション:電気温水器交換、システムキッチン交換、ユニットバス交換、洗面台交換、トイレ交換、全室クロス張替、全フローリング張替、全建具交換、CF張替、下足入れ交換、洗濯水栓器具交換、防水パン交換、スイッチパネル設置、ダウンライト設置、照明器具設置、インターフォン交換

交通 京急本線 大森海岸 徒歩4分 
所在地
東京都品川区南大井2丁目12-10
築年1978/07築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260512000027 掲載期限日 2026/06/09

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:985件

会員限定物件:2719件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2719件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0