ゾンネンハイム北砂201 5298万円 3LDK 73.28㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

ゾンネンハイム北砂 201 3LDK 5298万円 73.28㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
5298万円
ゾンネンハイム北砂201間取図
【間取図】ゾンネンハイム北砂201※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

73㎡超のゆとりある空間を全面リノベーションし、家族全員が快適に過ごせる3LDKを実現しました。ペット飼育も可能なビッグコミュニティで、落ち着いた住環境と都心への良好なアクセスを享受できます。

仲介手数料無料でできますので、165万円ほどオトクになります!

2026年05月12日に価格改定しました(改定前:5498万円)

ゾンネンハイム北砂201 間取りゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の洋室ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の玄関ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の洋室ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201のキッチンゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201のトイレゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の玄関ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201のリビング・ダイニングゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201のリビング・ダイニングゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の洋室ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の収納ゾンネンハイム北砂201ゾンネンハイム北砂201の収納
blank
建物情報
ゾンネンハイム北砂

ゾンネンハイム北砂 201 3LDK 73.28㎡

価格
面積73.28m² 壁芯(バルコニー14.52m²)
間取3LDK 2階 東
管理費等 管理費 12750円 修繕積立金 9975円  (合計 22,725円)

広い住まいでのびのびと子育てをしたいけれど、予算やアクセス面も妥協したくないという願いを叶える物件です。73㎡超のゆとりある3LDKは、成長するお子様の個室やテレワークスペースも確保でき、生活の自由度が高まります。

リノベーションによって水回りや内装が一新されており、古い建物のイメージを感じさせない快適な住空間が広がっています。ペット飼育も可能なので、家族の一員である愛犬や愛猫と一緒に、穏やかな暮らしを育むことができます。

360戸超のビッグコミュニティならではの管理体制の良さと、バス便が充実した立地が日々の安心と利便性を支えてくれます。都心へのアクセスもスムーズで、家族の時間と仕事の効率の両方を大切にしたい方にふさわしい選択となります。

2026年3月27日時点の売出価格は5698万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸1匹まで。

築44年11か月です。耐震は要確認です。

ローン控除の可否は要確認です。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン新規交換、洗面化粧台新規交換、トイレ新規交換、ユニットバス新規交換、洗濯防水パン交換、カーテンレール交換、照明器具新規取付、全室クロス貼替、床材新規張替、ハウスクリーニング等

交通 都営新宿線 西大島 徒歩12分 
都営新宿線 大島  徒歩14分
所在地
東京都江東区北砂3丁目5-41
築年1981/06築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260327000004 掲載期限日 2026/6/5
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

江東区内の売り物件を探す

北砂エリアのマンションカタログ

北砂のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0