メゾン田町 1107 3LDK 11290万円 67.63㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
11290万円
メゾン田町1107間取図
【間取図】メゾン田町1107※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

田町駅から徒歩圏内の最上階住戸で、フルリノベーションによる最新設備とペット2匹飼育可能な自由な暮らしが手に入ります。山手線の利便性を享受しながら、人感センサーやオートロックの安心に守られた、上質な家族の時間を過ごせます。

仲介手数料無料でできますので、345万円ほどオトクになります!

メゾン田町1107 間取り
blank
建物情報
メゾン田町

メゾン田町 1107 3LDK 67.63㎡

価格
面積67.63m² (バルコニー8.04m²)
間取3LDK 11階 
管理費等 管理費 11220円 修繕積立金 7910円  (合計 19,130円)

最上階ならではの開放感とプライバシーが確保された住空間で、周囲の視線を気にせずゆったりと過ごせます。11階部分からの眺望を楽しみながら、リノベーションされたばかりの清潔な室内で新しい生活を始められます。犬や猫を2匹まで飼育できる希少な規約があり、大切なペットたちと広いバルコニーや公園で楽しい時間を共有できます。食洗機や浴室乾燥機などの最新設備が整っており、多忙な共働き世帯の家事効率も大幅に向上します。田町駅や三田駅が徒歩圏内の立地は、山手線や地下鉄を自在に使いこなせるため、通勤や外出のストレスがありません。小学校も近く、オートロックや人感センサーなどのセキュリティも充実しているため、家族の安全も守られます。

2026年5月12日時点の売出価格は11290万円でした。

築42年5か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除が利用できます。

リノベーション状況について

リノベーション:給湯器交換、システムキッチン交換、ユニットバス交換、洗面台交換、トイレ交換、全室クロス張替、全フローリング張替、全建具交換、CF張替、下足入れ交換、洗濯水栓器具交換、防水パン交換、スイッチパネル設置、ダウンライト設置、照明器具設置、玄関人感センサー設置

交通 JR山手線 田町 徒歩11分 
所在地
東京都港区芝浦4丁目8-12
築年1983/12築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260512000019 掲載期限日 2026/06/09

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:984件

会員限定物件:2765件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2765件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0