キャッスルマンション亀戸立花弐番館201 5990万円 3LDK 66.58㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

キャッスルマンション亀戸立花弐番館 201 3LDK 5990万円 66.58㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
5990万円
キャッスルマンション亀戸立花弐番館201間取図
【間取図】キャッスルマンション亀戸立花弐番館201※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

小村井駅から徒歩4分、広大なバルコニーとフルリノベーションが織りなす開放感に満ちた角部屋住戸での生活です。最新の設備と充実のアフターサービスが、駅近の利便性と住まいの安心を両立させ、あなたの日常を輝かせます。

仲介手数料無料でできますので、186万円ほどオトクになります!

キャッスルマンション亀戸立花弐番館201 間取り
blank
建物情報
キャッスルマンション亀戸立花弐番館

キャッスルマンション亀戸立花弐番館 201 3LDK 66.58㎡

価格
面積66.58m² (バルコニー17.89m²)
間取3LDK 2階 
管理費等 管理費 13600円 修繕積立金 10910円  (合計 24,510円)

駅徒歩4分の軽快なアクセスが、毎朝の通勤や外出を劇的にスムーズにし、時間に縛られない自由な暮らしを実現します。2階の角部屋で、17平米を超える広々としたバルコニーが、室内以上の開放感をもたらしてくれます。フルリノベーションにより、照明やスイッチに至るまで細部が刷新され、入居した瞬間から心地よい新生活が始まります。浄水機能付き水栓や浴室乾燥機など、現代の家事効率を考え抜いた設備が揃っており、手間を省いて自分時間を増やせます。フラット35適合物件としての信頼性と、アフターサービス保証が、中古マンション購入への不安を取り除きます。徒歩圏内の学校や利便施設に加え、周辺の落ち着いた環境が、将来を見据えた安定した暮らしを支えます。

2026年5月12日時点の売出価格は5990万円でした。

築26年7か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除が利用できます。

リノベーション状況について

リノベーション:給湯器交換、システムキッチン交換、ユニットバス交換、洗面台交換、トイレ交換、全室クロス張替、全フローリング張替、全建具交換、CF張替、下足入れ交換、洗濯水栓器具交換、防水パン交換、スイッチパネル設置、ダウンライト設置、照明器具設置、玄関人感センサー設置

交通 東武亀戸線 小村井 徒歩4分 
所在地
東京都墨田区立花5丁目2-5
築年1999/10築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260512000005 掲載期限日 2026/06/09

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:985件

会員限定物件:2719件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2719件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0