シティタワーズ豊洲ザ・ツイン サウスタワー 4405 2LDK
17500万円
79.11㎡ が仲介手数料無料!
44階からの絶景を日常にする、豊洲を象徴するメガタワーでのプレミアムな暮らし。洗練されたリノベーション空間とホテルライクな共用施設が、家族の未来を鮮やかに彩ります。
仲介手数料無料でできますので、531万円ほどオトクになります!
2026年05月2日に価格改定しました(改定前:18000万円)

シティタワーズ豊洲ザツイン
シティタワーズ豊洲ザ・ツイン サウスタワー 4405 2LDK 79.11㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 79.11m² 壁芯(バルコニー5.68m²) | |||
| 間取 | 2LDK 44階 東 |
|||
| 管理費等 | 管理費 19240円 修繕積立金 33080円 (合計 52,320円) | |||
ステータスと利便性を求めるアクティブなファミリー層に、44階からのダイナミックな眺望を。朝の輝きから夜景まで、日常がドラマチックに変わる圧倒的な解放感を提供します。
1000戸超のメガタワーならではの充実した共用施設が、マンション内での豊かな交流やリラックスを可能にします。コンシェルジュや24時間有人管理が、最高水準の安心感をもたらします。
ららぽーと豊洲至近の立地は、休日のレジャーと日々の買い物をシームレスに繋ぎます。ペット2匹まで飼育可能で、豊洲の広々とした公園を愛犬と散歩する憧れの生活が手に入ります。
2025/12/22時点の売出価格は19500万円でした。
ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸につき合わせて2匹まで可(体長40cm・体重10kg以内)。
築17年3か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。
ローン控除は可です。
リノベーション状況について
リノベーション:床・クロス・建具交換、洗面・トイレ・ユニットバス交換、システムキッチン・カップボード交換、エアコン3台設置(2025年12月12日完成)
| 交通 | 有楽町線 豊洲 徒歩5分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区豊洲3丁目4-1 | ||
| 築年 | 2009/02築 | 現況/引渡/入居時期 | 空家 |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 251222000004 | 掲載期限日 | 2026/5/26 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
更新
- 普通の不動産屋ではできないこと
手続きを知る
ローンのことなど
ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。
同じ沿線の販売マンションを検索する
ニューライフマンション木場 4380万円 4階 1LDK
ウイングストリーム 氷川台コート 7990万円 3階 3LDK
レクセルマンション音羽 11999万円 3階 2SLDK
マイキャッスル月島 10780万円 2階 2SLDK
プレシス文京江戸川橋 7280万円 2階 1LDK
アーバンドックパークシティ豊洲タワーB 16980万円 11階 3LDK
Wコンフォートタワーズ イースト 17900万円 46階 4LDK
イトーピア音羽 6480万円 5階 1LDK
カーサ要町 8980万円 9階 2LDK
アイ・マークタワー 12990万円 18階 2LDK
ダイアパレス文京 11480万円 3階 2LDK
ライオンズマンション平和台第3 5490万円 4階 3LDK