なぎさニュータウン5号棟 312号室 2SLDK
4099万円
71.5㎡ が仲介手数料無料!
テーマパークの花火が見えるビッグコミュニティで、リノベーション済みの2SLDKに住みませんか 。東京メトロ東西線「葛西」駅利用で都心へのアクセスも良好、海辺の快適な生活が待っています 。
仲介手数料無料でできますので、129万円ほどオトクになります!
2026年05月12日に価格改定しました(改定前:4198万円)

なぎさニュータウン
なぎさニュータウン5号棟 312号室 2SLDK 71.5㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 71.5m² (バルコニー9.75m²) | |||
| 間取 | 2SLDK 3階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 6000円 修繕積立金 17500円 (合計 23,500円) | |||
海辺のビッグコミュニティで子育てをしたいご家族にとって、テーマパークの花火が見える立地は、日々の生活に彩りを与えてくれます。この物件は、広々とした71.5㎡の専有面積と、2SLDKの間取りが魅力です。お子様の成長に合わせた空間の使い分けや、在宅ワークのスペース確保など、多様なライフスタイルに対応できるでしょう。
駅からのバスアクセスは便利ですが、最寄りのバス停から徒歩3分という近さが、忙しい朝や荷物が多い日の負担を軽減してくれます。総戸数1324戸の大規模マンションならではの充実した共用施設や管理体制は、安心感を提供し、初めてのマンション購入で不安を抱えるお客様にも最適です。
リノベーション済みで即入居可能な状態なので、引越し後すぐに快適な新生活をスタートできます。また、ペット飼育相談可能(規定あり)な点も、大切な家族の一員との暮らしを考えるお客様にとっては大きなメリットとなります。
20//時点の売出価格は4498万円でした。
ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸につき2匹まで飼育可。
新耐震相当です。築47年3か月となります。
ローン控除が利用できます。
リノベーション状況について
リノベーション:システムキッチン新規交換、洗面化粧台新規交換、トイレ新規交換、ユニットバス新規交換、洗濯防水パン交換、クロス全室貼替、床材新規張替、カーテンレール交換、照明器具新規取付、ハウスクリーニング等
| 交通 | 東西線 葛西 バス9分 停歩3分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江戸川区南葛西7丁目2-5 | ||
| 築年 | 1980/03築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 251127000001 | 掲載期限日 | 2026/6/5 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
同じ沿線の販売マンションを検索する
桑川町住宅2号棟 3190万円 3階 2LDK
南砂町グリーンハイツ1号棟 6480万円 8階 4LDK
南砂四丁目住宅 3999万円 14階 2LDK
シティコープ清新15号棟 5480万円 2階 3LDK
ダイアパレス高田馬場 5999万円 4階 2LDK
ライオンズガーデン西葛西第2 6480万円 4階 3LDK
ジョイフル門前仲町第一 5499万円 2階 2LDK
パセオ・TOKYOイースト 7699万円 3階 2LDK
ライオンズマンション茅場町 5299万円 3階 1LDK
中銀新葛西マンシオン 4280万円 5階 2LDK
デュオシティ木場公園 11990万円 5階 3LDK
ライオンズマンション神楽坂第3 6198万円 2階 1SLDK
ルジェンテ早稲田 6990万円 2階 1LDK
アルファコート中葛西 6080万円 5階 2SLDK