ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403 7998万円 2LDK 55.66㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ 403 2LDK 7998万円 55.66㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
7998万円
ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403間取図
【間取図】ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

山手線をはじめ3駅5路線が利用可能な「高田馬場」駅徒歩4分という都心の中枢で、アクティブな毎日と心地よいプライベート時間を手に入れませんか。清水建設施工の信頼性と洗練された住空間が、都市を使いこなす大人に相応しい、価値ある新しい日常を提案します。

仲介手数料無料でできますので、246万円ほどオトクになります!

2026年04月21日に価格改定しました(改定前:8298万円)

ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403 間取りジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のリビング・ダイニングジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のリビング・ダイニングジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のリビング・ダイニングジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の洋室ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の洋室ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のキッチンジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のキッチンジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の洗面室ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の浴室ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403のトイレジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の玄関ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ403の玄関
blank
建物情報
ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ

ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ 403 2LDK 55.66㎡

価格
面積55.66m² 壁芯(バルコニー6.48m²)
間取2LDK 4階 西
管理費等 管理費 10070円 修繕積立金 8350円  (合計 18,420円)

都心の利便性を最大限に享受しつつ、落ち着いた住環境を求めるシングルやカップルの方へ。山手線を含む3駅5路線が利用可能な「高田馬場」駅徒歩4分の立地が、時間を有効活用したい方を支えます。

古い住宅設備による不快感を避けたい方も、温水洗浄便座付きトイレなど機能的に整えられた住戸で快適に過ごせます。西向きのバルコニーからは柔らかな光が入り、都会の隠れ家のような安らぎを与えます。

「ジェイパーク」シリーズというブランドの安心感と、清水建設施工という信頼の品質が、長く住み続けることへの安心感を提供します。近隣の商業施設と静かな住宅街のバランスが絶妙な生活環境です。

2026年3月16日時点の売出価格は8498万円でした。

ペットの飼育は可です。

築25年3か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン交換、ユニットバス交換、洗面化粧台交換、トイレ交換、建具交換・・・等(2026年2月完了)

交通 東西線 高田馬場 徒歩4分 
JR山手線 目白  徒歩13分
所在地
東京都豊島区高田3丁目7-15
築年2001/02築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260316000005 掲載期限日 2026/05/28
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0