西赤羽グリーンハイツ405 2799万円 1LDK 40.83㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

西赤羽グリーンハイツ 405 1LDK 2799万円 40.83㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
2799万円
西赤羽グリーンハイツ405間取図
【間取図】西赤羽グリーンハイツ405※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

南向きの陽光が注ぐリフレッシュされた空間で、最新の家事設備と安心の配管更新まで兼ね備えた、コストパフォーマンスに優れたリノベーション住戸です。抑えられた維持費と刷新された住空間が、穏やかな環境での自立した生活を賢くサポートします。

仲介手数料無料でできますので、90万円ほどオトクになります!

西赤羽グリーンハイツ405 間取り
blank
建物情報
西赤羽グリーンハイツ

西赤羽グリーンハイツ 405 1LDK 40.83㎡

価格
面積40.83m² (バルコニー4.89m²)
間取1LDK 4階 
管理費等 管理費 5660円 修繕積立金 13020円  (合計 18,680円)

落ち着いた住環境と日当たりの良さを重視する方へ、南向き4階部分の明るい住まいを提案します。遮るもののない視界と差し込む日光が、部屋の暗さや閉塞感からくる気分の落ち込みを解消し、前向きな毎日を支えます。 令和8年3月に完了したフルリフォームにより、食洗機や追焚機能などの最新設備が導入され、古い物件で感じがちな家事のストレスを軽減します。目に見えない給排水管まで更新されているため、将来的な漏水トラブルへの不安も払拭します。 低く抑えられた管理費が、毎月の住居費の負担を気にする方の悩みを解消し、賢い資金計画を可能にします。無理のないコストで、刷新された清潔感のある空間での新生活を、心置きなく楽しむことができます。

2026年5月8日時点の売出価格は2799万円でした。

ペットの飼育は不可です。

築48年5か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除はできません。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン(1800サイズ/浄水器内蔵シャワー水栓・食洗機付)、ユニットバス(1216サイズ/追焚可能・換気乾燥暖房機付)、洗面化粧台、トイレ(ウォシュレット付)、全室クロス、エアコン先行配管(LDK・洋室)、フローリング、給湯器、分電盤、フロアタイル、建具、下足入、TVモニター付インターホン、専有部分内給排水管、LED照明器具・ダウンライト、ハウスクリーニング等

交通 都営三田線 本蓮沼 徒歩10分 
所在地
東京都北区赤羽西6丁目33-10
築年1977/12築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260508000181 掲載期限日 2026/06/05

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:996件

会員限定物件:2769件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2769件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

西赤羽グリーンハイツの別室

所在階価格面積間取り詳細
3階
306
3990万円 40.83m² 3LDK 詳細

沿線の販売中物件

北区内の売り物件を探す

赤羽西エリアのマンションカタログ

赤羽西のマンション一覧はこちら

特徴が似ている物件

+

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0