竹の塚ガーデンハウス705 3099万円 2LDK 54.7㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

竹の塚ガーデンハウス 705 2LDK 3099万円 54.7㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
3099万円
竹の塚ガーデンハウス705間取図
【間取図】竹の塚ガーデンハウス705※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

7階部分につき陽当たり良好、ペットと一緒に暮らせるリノベーションマンションです。近隣には商業施設が豊富に揃い、充実した買い物環境が毎日の暮らしに彩りを添えます。

仲介手数料無料でできますので、99万円ほどオトクになります!

2026年05月14日に価格改定しました(改定前:3199万円)

竹の塚ガーデンハウス705 間取り竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705の浴室竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705のトイレ竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705の玄関竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705の洋室竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705のキッチン竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705の洗面室竹の塚ガーデンハウス705竹の塚ガーデンハウス705のリビング・ダイニング
blank
建物情報
竹の塚ガーデンハウス

竹の塚ガーデンハウス 705 2LDK 54.7㎡

価格
面積54.7m² 壁芯(バルコニー9.22m²)
間取2LDK 7階 東
管理費等 管理費 10390円 修繕積立金 7620円  (合計 18,010円)

大切なペットとの暮らしを諦めたくない方へ、飼育細則に基づいた安心のペット共生生活をご提案します。近隣にはスーパーやコンビニが充実しており、散歩のついでに買い物を済ませられる軽快な日常が手に入ります。

7階部分の住戸は、周囲の視線を気にせず過ごせる開放感があり、室内には心地よい光と風が通り抜けます。リノベーションで一新された水廻りが、清潔感あふれる空間を提供し、日々の生活を明るく彩ります。

機能的なシステムキッチンや追い焚き機能付きバスなど、住む人の使い勝手を考えた設備が整っています。コストを抑えつつも、質の高い暮らしを求める賢い選択として、満足度の高い住まいを提供します。

2026年3月12日時点の売出価格は3199万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸いずれか1匹飼育可(体長50cm・体重10kg以下)。

築33年3か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リノベーション:キッチン(浄水器付水栓)/浴室(ユニットバス 換気乾燥機付:1216)/洗面室(洗面化粧台、洗濯用水栓、洗濯パン)/トイレ(温水洗浄便座一体型便器)/給湯器、照明器具、建具、スイッチコンセント/フロアタイル貼(玄関、キッチン、洗面室、トイレ)/クロス貼/フローリング貼/ハウスクリーニング(2026/3/10終了

交通 東武スカイツリーライン 竹ノ塚 徒歩15分 
所在地
東京都足立区西保木間2丁目3-17
築年1993/02築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260312000004 掲載期限日 2026/6/7
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:914件

会員限定物件:2772件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2772件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

同じ沿線の販売マンションを検索する

足立区内の売り物件を探す

西保木間エリアのマンションカタログ

西保木間のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。