ホームズ杉並阿佐ヶ谷 402 4LDK
9580万円
98.94㎡ が仲介手数料無料!up
阿佐ケ谷駅徒歩10分の最上階角部屋、98㎡超の4LDKで家族全員が自分時間を楽しめるゆとりの暮らしを。最新リノベーションとペット相談可能な環境が、多人数家族の住み替えの悩みを解決します。
仲介手数料無料でできますので、293万円ほどオトクになります!
2026年05月15日に価格改定しました(改定前:9780万円)

ホームズ杉並阿佐ヶ谷
ホームズ杉並阿佐ヶ谷 402 4LDK 98.94㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 98.94m² (バルコニー10.1m²) | |||
| 間取 | 4LDK 4階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 15200円 修繕積立金 19100円 (合計 34,300円) | |||
広大な98㎡超の空間と4LDKの間取りは、育ち盛りのお子様がいる大家族の「部屋が足りない」という切実な悩みを解決し、家族全員がゆとりを持って暮らせる住環境を提供します。
最上階かつ角部屋という独立性の高いポジションにより、集合住宅で気になる上下階の騒音トラブルの不安を軽減し、プライバシーが守られた穏やかな日常を実現します。
食洗機や浴室乾燥機など最新設備への刷新に加え、ペット飼育も相談可能なため、大切な家族の一員である動物と共に阿佐ヶ谷の閑静な住宅街で新しい生活をスタートできます。
2026年2月27日時点の売出価格は9980万円でした。
築35年7か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。
ローン控除が利用できます。
リノベーション状況について
リノベーション:キッチン(システムキッチン・W2550・食洗機)、浴室(ユニットバス・1418)、洗面室(洗面台・防水パン)、トイレ(温水洗浄便座付トイレ)、配管(排水管(専有部分)、給水、給湯管(専有部内飛込みより))、エアコン先行配管(洋室)、共通(照明器具、建具、床:フローリング(遮音等級LL45)、フロアタイル(玄関、洗面室、トイレ)、壁天井:クロス貼、室内クリーニング)
| 交通 | JR中央線 阿佐ヶ谷 徒歩10分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区阿佐谷北4丁目7-19 | ||
| 築年 | 1990/10築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 260227000022 | 掲載期限日 | 2026/6/8 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
沿線の販売中物件
ライオンズマンション中野桃園 10877万円 2階 2
グランシティ御茶ノ水エクセランヒルズ 11490万円 5階 2
豊栄荻窪ステーションプラザ 7199万円 7階 2
藤和シティホームズ高円寺 10798万円 4階 3
コンフレックス善福寺公園 6980万円 8階 2
日伸西荻プラザ 7180万円 3階 1
モンヴェール四ッ谷 10980万円 2階 2
豊栄荻窪ステーションプラザ 6180万円 6階 2
藤和シティホームズ高円寺Ⅱ 10980万円 8階 3
グローリオ高円寺 8699万円 6階 2
中野住研コーポ 6499万円 6階 1
プリンスマンション 5780万円 5階 2
アールヴェール荻窪北 7499万円 1階 4