藤和シティホームズ高円寺Ⅱ801 10980万円 3LDK 71.98㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

藤和シティホームズ高円寺Ⅱ 801 3LDK 10980万円 71.98㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
10980万円
藤和シティホームズ高円寺2801間取図
【間取図】藤和シティホームズ高円寺2801※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

高円寺駅徒歩9分の最上階角部屋、圧倒的なパノラマビューを独占する贅沢なプライベート空間。ペットと一緒に、広大なバルコニーのある開放的なリノベ住戸で新しい毎日を。

仲介手数料無料でできますので、335万円ほどオトクになります!

藤和シティホームズ高円寺2801 間取り
blank
建物情報
藤和シティホームズ高円寺2

藤和シティホームズ高円寺Ⅱ 801 3LDK 71.98㎡

価格
面積71.98m² (バルコニー18.47m²)
間取3LDK 8階 
管理費等 管理費 22560円 修繕積立金 35600円  (合計 58,160円)

唯一無二の眺望と、プライバシーが守られた特別な住空間を何よりも優先する方にふさわしい最上階角部屋です。総戸数16戸という少なさからくる静謐な環境が、大規模マンションの騒々しさを避けたい方の願いを叶えます。

18㎡超の広大な二面バルコニーからはパノラマビューが広がり、都心のスカイラインを独り占めする贅沢がここにあります。ペット飼育が可能なため、広いバルコニーで外の空気を感じながら、愛犬や愛猫と豊かな時間を共有できます。

リノベーション済みの清潔感あふれる室内と、全部屋採光という明るい設計が、日々の生活に幸福感をもたらします。人気の高円寺エリアを使いこなしながら、空に浮かぶような静かな隠れ家で過ごす新しい暮らしを提案します。

2026年2月27日時点の売出価格は10980万円でした。

築28年2か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除が利用できます。

リノベーション状況について

リノベーション:フローリング新規貼替、ユニットバス新規交換、洗面化粧台新規交換、トイレ新規交換、システムキッチン新規交換、壁・天井クロス新規交換、建具・玄関収納新規交換、給湯器新規交換、洗濯水栓・防水パン新規交換

交通 JR中央線 高円寺 徒歩9分 
所在地
東京都中野区大和町3丁目20-1
築年1998/03築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260227000019 掲載期限日 2026/05/30

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:1008件

会員限定物件:2825件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2825件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0