いづみハイツ芦花公園 804 2LDK 4899万円 61.02㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
4899万円
いづみハイツ芦花公園804間取図
【間取図】いづみハイツ芦花公園804※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

駅から徒歩4分、角部屋の8階部分に位置し、良好な日当たりと眺望が開放的な暮らしを叶えます。学校やスーパーが徒歩圏内に揃う周辺環境と刷新された内装が、日々の生活にゆとりと安心を添えます。

仲介手数料無料でできますので、153万円ほどオトクになります!

2026年04月17日に価格改定しました(改定前:4980万円)

いづみハイツ芦花公園804 間取りいづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804のリビング・ダイニングいづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804のリビング・ダイニングいづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804の洋室いづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804のキッチンいづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804の浴室いづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804の玄関いづみハイツ芦花公園804いづみハイツ芦花公園804の眺望
blank
建物情報
いづみハイツ芦花公園

いづみハイツ芦花公園 804 2LDK 61.02㎡

価格
面積61.02m² 壁芯(バルコニー4.81m²)
間取2LDK 8階 南
管理費等 管理費 19268円 修繕積立金 17760円  (合計 37,028円)
周辺施設
世田谷区立武蔵丘小学校 徒歩10分 世田谷区立烏山中学校 徒歩9分

教育施設や生活利便施設が徒歩圏内に充実しており、子育て環境の利便性や安全性にこだわりたい層にふさわしい物件です。8階かつ角部屋という条件が、周囲の視線を気にせず日当たりと眺望を確保したいという要望に応えます。

室内は全居室フローリング化と水回りの刷新により、経年変化による設備の不具合や清潔感への悩みを一掃しています。24時間ゴミ出し可能などの共用サービスが、家事の手間を減らし、家族と過ごす貴重な時間を創出します。

落ち着いた住宅街に位置しながら駅徒歩4分という希少性が、静かな環境と移動のしやすさを両立させます。将来を見据えて長く安心して住み続けられる、安定した生活基盤を求める方に寄り添う住まいです。

2026年1月29日時点の売出価格は4980万円でした。

ペットの飼育は不可です。

築47年8か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除は不可です。

リノベーション状況について

リノベーション:キッチン交換、浴室設備一部交換、洗面化粧台交換、温水洗浄便座一体型トイレ交換、フローリング貼、クロス貼、建具交換等(2026年1月30日終了)

交通 京王線 芦花公園 徒歩4分 
所在地
東京都世田谷区南烏山3丁目25-11
築年1978/09築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260129000004 掲載期限日 2026/05/28
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2783件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2783件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

世田谷区内の売り物件を探す

南烏山エリアのマンションカタログ

南烏山のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0