菱和パレス西麻布 202 1LDK 5499万円 38.66㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
5499万円
菱和パレス西麻布202間取図
【間取図】菱和パレス西麻布202※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

広尾・六本木を徒歩圏内とする西麻布の静謐な高台に位置し、事務所利用やペット飼育にも対応した柔軟なライフスタイルを叶える住まいです。角部屋ならではの明るいリノベーション空間が、都心の中心で働く方のプライベートな時間を優雅に彩ります。

仲介手数料無料でできますので、171万円ほどオトクになります!

菱和パレス西麻布202 間取り菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202の洗面室菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202の浴室菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202のリビング・ダイニング菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202の洋室菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202 (6)菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202のキッチン菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202の洋室菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202のリビング・ダイニング菱和パレス西麻布202菱和パレス西麻布202のリビング・ダイニング
blank
建物情報
菱和パレス西麻布

菱和パレス西麻布 202 1LDK 38.66㎡

価格
面積38.66m² 壁芯(バルコニー2.4m²)
間取1LDK 2階 東
管理費等 管理費 12250円 修繕積立金 13410円  (合計 25,660円)
周辺施設
港区立笄小学校 徒歩3分 港区立高陵中学校 徒歩7分

港区西麻布という都心の中心に拠点を構えたいプロフェッショナルの方へ、広尾や六本木を自在に使いこなす生活を提案します。複数路線利用可能な立地は、忙しい日々の移動時間を短縮し、限られたプライベート時間を有効に活用させます。 事務所利用やペット飼育が可能なため、職住一体のライフスタイルや、都市生活での孤独感をペットと共に解消したい方のニーズに応えます。オートロックや宅配ボックスといった設備が、セキュリティや荷物の受け取りの悩みを解消します。 角部屋かつ二面採光の明るい住空間は、都心の建物が密集したエリアで感じがちな圧迫感を軽減します。新規フルリノベーションにより刷新された清潔感あふれる室内が、西麻布という場所に見合う上質な時間を提供します。

2026年5月8日時点の売出価格は5499万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸1匹まで飼育可(体長50cm以内)。

築27年1か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除はできません。

リノベーション状況について

リノベーション:フローリング、クロス、洗面、トイレ、キッチン、ユニットバス、建具、新規エアコン設置(1台)(2025/7/25完成)

交通 日比谷線 広尾 徒歩8分 
日比谷線 六本木  徒歩10分
所在地
東京都港区西麻布4丁目2-6
築年1999/04築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 普通地上 土地面積
物件番号 260508000015 掲載期限日 2026/06/05

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:1032件

会員限定物件:2830件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2830件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

港区内の売り物件を探す

西麻布エリアのマンションカタログ

西麻布のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0