日商岩井西新井マンション 104 3LDK
2490万円
61.6㎡ が仲介手数料無料!up
建物情報を見る
問い合わせ
2490万円
【間取図】日商岩井西新井マンション104※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日
22.40㎡の広大な専用庭が付いた、1階ならではの開放感あふれるリノベーション住戸です。大規模修繕工事完了済みの安定した管理体制が、大切な家族との安心な未来を包み込みます。
仲介手数料無料でできますので、81万円ほどオトクになります!

建物情報
日商岩井西新井マンション
日商岩井西新井マンション
日商岩井西新井マンション 104 3LDK 61.6㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 61.6m² (バルコニー7.28m²) | |||
| 間取 | 3LDK 1階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 11000円 修繕積立金 11412円 (合計 22,412円) | |||
戸建てのような感覚で、自分専用の庭を楽しみたいという贅沢な悩みを叶える専用庭付きの住戸です。1階ならではのアクセスの良さは、重い荷物がある時や、お子様とのお出かけ時にも大きなメリットとなります。
22.40㎡もの広々とした専用庭は、ガーデニングや趣味のスペースとして活用でき、都市生活の中に自然の潤いを取り込めます。室内からも緑を感じられ、家族でゆったりと過ごせる穏やかな時間が流れます。
大規模修繕工事実施済みで管理体制が良好なため、永く安心して住み続けたいという願いに応えます。リノベーションによる洗練された室内空間と、確かな管理体制が、将来にわたる安心感を約束します。
2026年3月12日時点の売出価格は2490万円でした。
ペットの飼育は不可です。
築44年3か月です。いわゆる旧耐震です。
ローン控除は不可です。
リノベーション状況について
リノベーション:システムキッチン/浴室/洗面/トイレ/クロス全張替/ハウスクリーニング
| 交通 | 東武スカイツリーライン 梅島 徒歩18分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区島根2丁目2-16 | ||
| 築年 | 1982/02築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 260312000005 | 掲載期限日 | 2026/05/30 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
日商岩井西新井マンションの別室
| 所在階 | 価格 | 面積 | 間取り | 詳細 |
|---|---|---|---|---|
| 3階 302 |
2780万円 | 61.6m² | 3LDK | 詳細 |
同じ沿線の販売マンションを検索する
秀和西新井レジデンス 3290万円 4階 3LDK
フォースター浅草今戸 4698万円 4階 1LDK
梅田マンションA棟 3490万円 5階 3LDK
ライオンズステーションプラザ梅島 5690万円 3階 3LDK
セントエルモ綾瀬 3830万円 4階 3LDK
隅田グリーンマンション 3999万円 9階 3LDK
向島パークハイツ第2 6799万円 6階 2LDK
五反野ダイヤモンドマンション 2180万円 6階 1LDK
浅草ロイヤルマンション 5180万円 2階 1SLDK
ファミール向島桜橋 7390万円 6階 3LDK
東武大師前サンライトマンション3号館 3390万円 4階 3LDK
グランベルフォーシーズンズタワー 3399万円 7階 2LDK
竹の塚ガーデンハウス 3099万円 7階 2LDK
日商岩井西新井マンション 2490万円 1階 3LDK
ダイアパレス西新井大師 2999万円 1階 3LDK