ハウス南ときわ台802 3590万円 3LDK 66.45㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

ハウス南ときわ台 802 3LDK 3590万円 66.45㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
3590万円
ハウス南ときわ台802間取図
【間取図】ハウス南ときわ台802※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

8階建の最上階に位置し、開放的な眺望と静かな住環境を独占できるリノベーション済みの3LDKです。食洗機や浴室乾燥機など最新の家事支援設備が揃い、忙しい現代のご家族に時間と心のゆとりをもたらします。

仲介手数料無料でできますので、114万円ほどオトクになります!

ハウス南ときわ台802 間取りハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802のリビング・ダイニングハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802のリビング・ダイニングハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802のリビング・ダイニングハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802の洋室ハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802の洋室ハウス南ときわ台802ハウス南ときわ台802のキッチン
blank
建物情報
ハウス南ときわ台

ハウス南ときわ台 802 3LDK 66.45㎡

価格
面積66.45m² 壁芯(バルコニーm²)
間取3LDK 8階 南東
管理費等 管理費 17610円 修繕積立金 14840円  (合計 32,450円)
周辺施設
板橋区立大谷口小学校 徒歩4分 板橋区立上板橋第二中学校 徒歩15分

最上階ならではのプライバシーと眺望を重視する方へ。上階の足音に悩まされることのない静かな生活は、自宅を最高の休息の場所に変え、日々の活力を養います。

食洗機付きの対面キッチンは、家族との会話を楽しみながら片付けの負担を軽減します。家事に追われる時間を家族との団らんに充てる、ゆとりある時間術を提案します。

アフターサービス保証付きのリフォームは、購入後の隠れた不具合への不安を払拭します。安心して長く住み続けられる、堅実で心地よいファミリーライフをサポートします。

2025年12月22日時点の売出価格は4070万円でした。

ペットの飼育は不可です。

築45年3か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除は不可です。

リノベーション状況について

リノベーション:フローリング新規貼替、建具・玄関収納等新規交換、洗面化粧台新規交換、洗浄便座付きトイレ新規交換、ユニットバス新規交換、給湯器新規交換、システムキッチン新規交換、壁・天井クロス新規貼替、照明器具新規設置、食器洗い乾燥機新規設置 (2025/12/4完了)

交通 東武東上線 中板橋 徒歩11分 
所在地
東京都板橋区大谷口北町49-5
築年1981/02築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 251222000029 掲載期限日 2026/05/27
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

板橋区内の売り物件を探す

大谷口北町エリアのマンションカタログ

大谷口北町のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0