LE-LION IKEBUKURO COMFORT1401 5499万円 1DK 36.29㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

LE-LION IKEBUKURO COMFORT 1401 1DK 5499万円 36.29㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
5499万円
ルリオン池袋コンフォート1401間取図
【間取図】ルリオン池袋コンフォート1401※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

LE-LION IKEBUKURO COMFORTの紹介料がフリーです。池袋駅まで徒歩圏内で便利な立地です。豊島区上池袋3丁目の所在です。

仲介手数料無料でできますので、171万円ほどオトクになります!

2026年05月15日に価格改定しました(改定前:5590万円)

ルリオン池袋コンフォート1401 間取りルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401のリビング・ダイニングルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401の洋室ルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401の洋室ルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401のキッチンルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401のキッチンルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401の洗面室ルリオン池袋コンフォート1401LE-LIONIKEBUKUROCOMFORT1401の眺望
blank
建物情報
ルリオン池袋コンフォート

LE-LION IKEBUKURO COMFORT 1401 1DK 36.29㎡

価格
面積36.29m² 壁芯(バルコニー4.16m²)
間取1DK 14階 南東
管理費等 管理費 9070円 修繕積立金 10020円  (合計 19,090円)
周辺施設
豊島区立池袋第一小学校 徒歩7分 豊島区立 池袋中学校 徒歩13分

「ル・リオン池袋コンフォート」の詳細情報は、資料請求をお願いいたします。

ルリオン池袋コンフォートは、14階建て最上階のお部屋です。

2026/2/7時点の価格は、5590万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸1匹飼育可(体長50cm・体重8kg以内)。

築16年8か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除はできません。

リノベーション状況について

リノベーション内容:キッチン(システムキッチン浄水付︓W1600)、浴室(ユニットバス換気乾燥機付︓1216)、洗面室(洗面化粧台)、トイレ(温水洗浄便座⼀体型便器)、照明器具、建具、スイッチコンセント、給湯器、フローリング貼(DK、洋室、廊下)、フロアタイル貼(玄関、洗面室、トイレ)、クロス貼(壁・天井)、ハウスクリーニング(2026/3/2完了)

交通 東武東上線 北池袋 徒歩9分 
JR山手線 池袋  徒歩17分バス5分 上池袋三丁目停歩2分
所在地
東京都豊島区上池袋3丁目35-15
築年2009/09築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260207000008 掲載期限日 2026/05/29
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2783件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2783件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

豊島区内の売り物件を探す

上池袋エリアのマンションカタログ

上池袋のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0