浅草ロイヤルマンション202 5180万円 1SLDK 50.6㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

浅草ロイヤルマンション 202 1SLDK 5180万円 50.6㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
5180万円
浅草ロイヤルマンション202間取図
【間取図】浅草ロイヤルマンション202※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

浅草の観光エリアから少し離れた閑静な住宅街に位置する、内装リフォーム済みの機能的な住まいです。サービスルームやウォークインクローゼットを備え、収納力と居住性を兼ね備えています。

仲介手数料無料でできますので、161万円ほどオトクになります!

浅草ロイヤルマンション202 間取り浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の玄関浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202のトイレ浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202のリビング・ダイニング浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の玄関浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の洗面室浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の浴室浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の洋室浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202のキッチン浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202のリビング・ダイニング浅草ロイヤルマンション202浅草ロイヤルマンション202の洋室
blank
建物情報
浅草ロイヤルマンション

浅草ロイヤルマンション 202 1SLDK 50.6㎡

価格
面積50.6m² 壁芯(バルコニー6.05m²)
間取1SLDK 2階 北西
管理費等 管理費 8320円 修繕積立金 19790円  (合計 28,110円)

浅草の情緒を楽しみつつ、観光地の喧騒からは離れて静かに暮らしたい方へ。今戸エリアの閑静な住環境は、落ち着いた日常を叶えてくれます。サービスルームを備えた1SLDKの間取りは、テレワークや趣味の空間としても活用可能です。

中古物件特有の汚れや古さが気になる方でも、水回りを中心にフルリフォームされた本物件なら気持ちよく新生活をスタートできます。全居室フローリング仕様でお掃除もしやすく、清潔感を維持しやすいのが特徴。アフターサービス保証も安心の材料になります。

多忙な日常の中で、買い物などの利便性を損ないたくないという悩みも解消されます。徒歩圏内にオーケーなどのスーパーが揃っており、毎日の食卓が豊かになります。バス利用で三ノ輪や南千住へもスムーズにアクセスできる、機動力のある立地です。

2026年3月24日時点の売出価格は5180万円でした。

ペットの飼育は不可です。

築46年9か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除は不可です。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン、ユニットバス、洗面化粧台、洗濯用水栓、洗濯パン、温水洗浄便座一体型便器、照明器具、建具、スイッチコンセント、給湯器、フローリング貼、フロアタイル貼、クロス貼、ハウスクリーニング(2026/3/30完了)

交通 東武スカイツリーライン 浅草 徒歩17分バス6分 ⑮桜橋中学校前停歩2分
銀座線 浅草  徒歩20分
所在地
東京都台東区今戸2丁目26-6
築年1979/08築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260324000003 掲載期限日 2026/05/30
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

台東区内の売り物件を探す

今戸エリアのマンションカタログ

今戸のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0