エクレールガーデン深沢206 10490万円 3LDK 75.21㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

エクレールガーデン深沢 206 3LDK 10490万円 75.21㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
10490万円
エクレールガーデン深沢206間取図
【間取図】エクレールガーデン深沢206※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

世田谷区深沢の閑静な住宅街に佇む低層レジデンスが、駒沢公園を身近にする豊かな日常を叶えます。フルリノベーション済みの新しい室内と、ペット2匹飼育可能な環境が、家族の絆を深めます。

仲介手数料無料でできますので、321万円ほどオトクになります!

2026年04月9日に価格改定しました(改定前:10990万円)

エクレールガーデン深沢206 間取り
blank
建物情報
エクレールガーデン深沢

エクレールガーデン深沢 206 3LDK 75.21㎡

価格
面積75.21m² (バルコニー8.1m²)
間取3LDK 2階 
管理費等 管理費 18000円 修繕積立金 16150円  (合計 34,150円)

落ち着いた住環境とステータスを両立させたい方へ、世田谷区深沢の第一種低層住居専用地域の静寂を提案します。低層レジデンスならではの落ち着きは、忙しない日々をリセットする場所となります。

週末の過ごし方にマンネリを感じている方には、徒歩6分の駒沢オリンピック公園が、運動やリフレッシュの新たな習慣をもたらします。ペット2匹まで飼育可能な環境が、豊かな自然の中での散歩を実現します。

フルリフォームされた室内は、古い内装への不安を払拭し、新生活をすぐに始められる清潔感に満ちています。東急コミュニティーによる全部委託管理は、建物の品質を長く守り続ける安心感を提供します。

2026年2月17日時点の売出価格は10990万円でした。

築2026年5か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除が利用できません。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン(浄水器)、フローリング、洗濯パン・水栓、シャワートイレ、建具、クロス、ユニットバス、洗面化粧台、ルームクリーニング等

交通 東急田園都市線 駒沢大学 徒歩18分 
所在地
東京都世田谷区深沢6丁目6-9-9
築年1995/04築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260217000011 掲載期限日 2026/05/29

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0