三ノ輪サニーハイツ102 4780万円 3LDK 67.38㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

三ノ輪サニーハイツ 102 3LDK 4780万円 67.38㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
4780万円
三ノ輪サニーハイツ102間取図
【間取図】三ノ輪サニーハイツ102※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

駅からわずか徒歩4分、1階住戸ならではの専用庭が日常に開放感と戸建て感覚の楽しみをもたらします。フルリノベーションされた対面キッチンのある3LDKは、お子様の成長をのびのびと見守りたいご家族に最適です。

仲介手数料無料でできますので、149万円ほどオトクになります!

三ノ輪サニーハイツ102 間取り
blank
建物情報
三ノ輪サニーハイツ

三ノ輪サニーハイツ 102 3LDK 67.38㎡

価格
面積67.38m² 壁芯(バルコニーm²)
間取3LDK 1階 南
管理費等 管理費 19200円 修繕積立金 14240円  (合計 33,440円)

小さなお子様がいるご家庭にとって、足音による階下への配慮や、屋外での遊び場の確保は切実な悩みです。1階住戸かつ専用庭を備えた本物件は、戸建て感覚で自由に、そしてのびのびと子育てを楽しめる環境を提供します。

対面式キッチンは、家事をしながらでもお子様の様子を見守ることができ、孤独になりがちな家事時間を家族との交流の時間へと変えてくれます。フルリノベーションされた清潔な空間は、古い住宅特有の湿気や設備の不具合といった不安を一掃します。

駅から徒歩4分という立地は、雨の日のお出かけや夜遅い帰宅時の負担を最小限に抑えます。商店街が身近にある便利な環境で、家族全員が安心して過ごせる「安心と快適」が詰まった新生活が待っています。

2026年3月17日時点の売出価格は4780万円でした。

ペットの飼育は不可です。

築45年0か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除は不可です。

リノベーション状況について

リノベーション:キッチン交換、浴室交換、洗面交換、トイレ交換、水廻り床張替、フローリング新規(張替)、建具交換、照明交換、給湯器(追焚機能)交換、下足入、全クロス貼替、アクセントクロス、ハウスクリーニング(2026/6/12完了予定)

交通 日比谷線 三ノ輪 徒歩4分 
日比谷線 入谷  徒歩14分
所在地
東京都台東区三ノ輪1丁目6-5
築年1981/05築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260317000003 掲載期限日 2026/05/24
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:914件

会員限定物件:2773件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2773件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

同じ沿線の販売マンションを検索する

台東区内の売り物件を探す

三ノ輪エリアのマンションカタログ

三ノ輪のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0