ディアパーク市ヶ谷南町 503 3LDK
18490万円
78.74㎡ が仲介手数料無料!up
市ヶ谷・神楽坂の洗練を纏う、42平米超のルーフバルコニー付き最上階住戸。ユナイテッドアローズ社監修のデザイン性と、配管から一新した機能性が、妥協のない都心ライフを叶えます。
仲介手数料無料でできますので、561万円ほどオトクになります!
2026年04月29日に価格改定しました(改定前:19490万円)

ディアパーク市ヶ谷南町
ディアパーク市ヶ谷南町 503 3LDK 78.74㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 78.74m² (バルコニー3.77m²) | |||
| 間取 | 3LDK 5階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 14970円 修繕積立金 24400円 (合計 39,370円) | |||
都心の真ん中、市ヶ谷・神楽坂エリアを日常の遊び場にする贅沢なペルソナに向けた住戸です。4駅4路線が利用可能で、どこへ行くにも最短距離。仕事に妥協せず、遊びも全力で楽しみたい方の基盤となります。
約42平米という圧巻のルーフバルコニーは、都会の喧騒を忘れさせるプライベートテラスです。ユナイテッドアローズ監修の洗練されたリノベーション空間が、自分だけのこだわりを表現したい方の感性を刺激します。
目に見えない配管から最新の床暖房まで、2025年に徹底した工事を完了しています。楽器演奏も可能(細則有)なため、都会のマンションで諦めていた趣味を再開し、自分らしい表現を追求できる生活を提案します。
2026年2月2日時点の売出価格は19990万円でした。
築29年3か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。
ローン控除が利用できます。
リノベーション状況について
リノベーション:フローリング新規貼替、給水管・給湯管新規交換、建具新規交換、洗面化粧台新規交換、LIXIL製洗浄便座付トイレ新規交換、LIXIL製ユニットバス新規交換、システムキッチン新規交換、給湯器新規交換、壁・天井クロス新規貼替、照明設置、エアコン1基設置、床暖房マット設置(2025年11月完了)
| 交通 | 都営大江戸線 牛込神楽坂 徒歩7分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区南町14 | ||
| 築年 | 1997/02築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 260202000015 | 掲載期限日 | 2026/05/29 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
沿線の販売中物件
薬王寺ニューハイツ 4580万円 7階 1
ライオンズマンション本郷 3780万円 6階 1
シャンボール小石川 9990万円 6階 2
光が丘パークタウン公園南4号棟 6498万円 8階 3
グラビスコート光が丘 6780万円 3階 3
ライオンズマンション麻布十番南 15990万円 10階 1
晴海アイランドトリトンスクエア ビュータワー 10980万円 29階 2
ライオンズステージ門前仲町冬木 11500万円 2階 2
中落合マンション 4298万円 7階 2
麻布十番レジデンス 9499万円 4階 2
THE TOKYO TOWERS SEA TOWER 24800万円 52階 2
グランティアラ新御徒町アジールコート 6490万円 8階 1
豊島園パークマンション 4480万円 13階 2
マージュ市谷柳町 9780万円 7階 2
セザールベイサイド勝どき 9990万円 7階 2