プリメール柳島 701 2SLDK 9399万円 67.78㎡ が仲介手数料半額!
up

建物情報を見る
問い合わせ
9399万円
プリメール柳島701間取図
【間取図】プリメール柳島701※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

押上・錦糸町エリアでスカイツリーと隅田川花火を望む、三方角部屋の開放感あふれるリノベーション済み住戸です。二重サッシやスタディルームを完備し、子育て世代やリモートワーカーの理想を叶える快適な住環境を提供します。

仲介手数料半額で144万円ほどオトクに。

プリメール柳島701 間取りプリメール柳島701プリメール柳島701洋室1-2プリメール柳島701プリメール柳島701リビング1プリメール柳島701プリメール柳島701洋室1-4プリメール柳島701プリメール柳島701リビング3プリメール柳島701プリメール柳島701リビング6プリメール柳島701プリメール柳島701洋室2-1プリメール柳島701プリメール柳島701洋室2-3プリメール柳島701プリメール柳島701洋室2-6プリメール柳島701プリメール柳島701キッチン3プリメール柳島701プリメール柳島701キッチン7プリメール柳島701プリメール柳島701リビング7プリメール柳島701プリメール柳島701洗面室1プリメール柳島701プリメール柳島701浴室1プリメール柳島701プリメール柳島702シューズインクロークプリメール柳島701プリメール柳島701スタディルーム4プリメール柳島701プリメール柳島701スタディルーム2プリメール柳島701プリメール柳島701トイレ1プリメール柳島701プリメール柳島702シューズインクロークプリメール柳島701プリメール柳島701パントリー
blank
建物情報
プリメール柳島

プリメール柳島 701 2SLDK 67.78㎡

価格
面積67.78m² 壁芯(バルコニー7.94m²)
間取2SLDK 7階 西
管理費等 管理費 12880円 修繕積立金 11590円  (合計 24,470円)
設備・条件 三口コンロ システムキッチン カウンターキッチン 給湯 追い焚き 独立洗面台 浴室乾燥機 ユニットバス トイレ専用 冷房 オートロック TVドアホン 都市ガス エレベータ 宅配ボックス 駐車場有 バルコニー フローリング
都市計画 市街化区域 地勢 平坦

南・東・西の三方角部屋という開放的な空間構成で、在宅時間が長い方でも閉塞感を感じにくく、自然光を感じながら健やかに過ごせます。

集中できる仕事環境を求めるリモートワーカーの方、多趣味の方etc、専用のスタディルームが自分らしいライフスタイルの実現をサポートします。

オーナーにより令和6年に設置された二重サッシが設置されています。外部の音を遮り、断熱にも最適です。

都心の利便性と情緒ある景色を両立したい方におすすめで、スカイツリーや隅田川花火を望むバルコニーは、日常の忙しさを忘れてリフレッシュできる特等席となります。押上と錦糸町の2駅を自在に使い分け、大型商業施設へのアクセスも良好な立地は、買い物や休日のレジャーをより身近なものに変えてくれるはずです。

子育て環境を重視されるご家族にも最適な立地で、徒歩2分の距離に図書館や児童館を併設したコミュニティ会館があり、小学校や「すみだ保健子育て総合センター」も近接しています。日々の送り迎えや健診の負担を軽減できたり、整備された街路に囲まれた大規模コミュニティならではの安心感の中で、ゆとりある生活をスタートできます。

築30年1か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リノベーション:令和3年12月フルリノベーション(システムキッチン交換、クロス張替、洗面化粧台交換、給湯器交換、洗濯用防水パン交換、浴室換気乾燥機設置、フローリング張替、ユニットバス交換、建具交換、ウォシュレット付トイレ交換、LED照明設置、フロアタイル張替) 、および令和6年二重サッシ設置済み

交通 半蔵門線 押上 徒歩7分 
JR総武線 錦糸町  徒歩13分
所在地
東京都墨田区横川5丁目10-1
築年1996/04築現況/引渡/入居時期居住中 期日指定
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 掲載期限日 2026/06/02

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2783件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2783件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号