ロータリーパレス春日文京403 13470万円 3LDK 65.69㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

ロータリーパレス春日文京 403 3LDK 13470万円 65.69㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
13470万円
ロータリーパレス春日文京403間取図
【間取図】ロータリーパレス春日文京403※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

文京区の文教エリアで叶える完全振分型リノベ物件。2面採光の明るいリビングと床暖房が、家族の温もりと自立を両立させます。卓越したアクセス性能と洒脱な内装が、知性と感性を刺激する洗練された日常を約束します。

仲介手数料無料でできますので、410万円ほどオトクになります!

2026年05月2日に価格改定しました(改定前:13477万円)

ロータリーパレス春日文京403 間取りロータリーパレス春日文京403ロータリーパレス春日文京403のリビング・ダイニングロータリーパレス春日文京403ロータリーパレス春日文京403のリビング・ダイニングロータリーパレス春日文京403ロータリーパレス春日文京403の浴室ロータリーパレス春日文京403ロータリーパレス春日文京403の浴室
blank
建物情報
ロータリーパレス春日文京

ロータリーパレス春日文京 403 3LDK 65.69㎡

価格
面積65.69m² 壁芯(バルコニー15.73m²)
間取3LDK 4階 西
管理費等 管理費 16430円 修繕積立金 12000円  (合計 28,430円)

文京区の閑静な住宅街で、教育環境と洗練された内装を求めるファミリーに最適な住まいです。完全に振り分けられた居室レイアウトは、子供の自立やテレワーク時の集中を妨げず、家族間のプライバシーを心地よく保ちます。

2面採光のLDKは、抜け感のある眺望と自然光を室内に取り込み、暗い部屋で過ごすストレスを解消します。最新の床暖房と一新された水回りは、冬の寒さや設備の老朽化による不満を一掃し、上質な暮らしを約束します。

複数路線が利用可能な春日・後楽園エリアは、都内どこへ行くにもスムーズで、移動効率を重視するアクティブ層を満足させます。アフターサービス保証付きのリノベーション物件として、文京区での賢い住み替えを強力に後押しします。

2025/12/23時点の売出価格は13888万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸2匹飼育可(体長50cm以内)。

築23年11か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リフォーム:キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、トイレ、建具、フローリング、クロス、ダウンライト等(2025年12月リノベーション)

交通 東京メトロ南北線 後楽園 徒歩10分 
都営大江戸線 春日  徒歩10分
所在地
東京都文京区白山2丁目4-10
築年2002/05築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 251223000007 掲載期限日 2026/5/26
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

文京区内の売り物件を探す

白山エリアのマンションカタログ

白山のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0