エクセレント文京動坂 701 2LDK 12990万円 66.35㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
12990万円
エクセレント文京動坂701間取図
【間取図】エクセレント文京動坂701※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

床暖房やディスポーザー、大容量の3大収納など、暮らしの質を高める先進のスペックが揃っています。複数路線が利用できる文京区の洗練された立地で、ワンランク上の上質な日常が手に入ります。

仲介手数料無料でできますので、396万円ほどオトクになります!

エクセレント文京動坂701 間取り
blank
建物情報
エクセレント文京動坂

エクセレント文京動坂 701 2LDK 66.35㎡

価格
面積66.35m² 壁芯(バルコニー11.27m²)
間取2LDK 7階 南東
管理費等 管理費 15000円 修繕積立金 22900円  (合計 37,900円)
周辺施設
文京区立千駄木小学校 徒歩4分 文京区立文林中学校 徒歩8分

冬場の室内の寒さや、暖房器具による光熱費の負担にお悩みの方に快適な提案です。リビングダイニングに床暖房が完備されており、足元から優しく部屋全体を温めてくれます。オール電化仕様と最新の断熱・省エネ設備へのリノベーションが、クリーンで経済的な暮らしを支えます。日々の料理や片付けの手間に追われ、ご自身の時間をなかなか持てない方にゆとりをもたらします。ディspおざや食洗機、IHクッキングヒーターを備えた最新のシステムキッチンが家事を劇的に効率化します。家事の時間が短縮されることで、家族や趣味に充てる時間が自然と増えていきます。靴や季節物の衣類が溢れ、すっきりとした居住空間を維持できないとお悩みの方も安心です。シューズインクローゼットと2つのウォークインクローゼットという、圧倒的な収納力が確保されています。荷物を隠して収納できるため、スタイリッシュなインテリア空間をいつでも美しく保てます。

2026年5月19日時点の売出価格は12990万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸1匹飼育可。

築21年2か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン交換、フロアタイル張替、ユニットバス交換、洗濯水栓器具交換、洗面台交換、防水パン交換、トイレ交換、ダウンライト設置、全室クロス張替、照明器具設置、全フローリング張替、玄関人感センサー設置、全建具交換 (2026年4月完了)

交通 JR山手線 田端 徒歩10分 
東京メトロ南北線 本駒込  徒歩13分
山手線「西日暮里駅」徒歩14分、千代田線「千駄木駅」徒歩14分、山手線「駒込駅」徒歩16分
所在地
東京都文京区本駒込4丁目20-11
築年2005/03築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260519000008 掲載期限日 2026/06/16
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:910件

会員限定物件:2730件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2730件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

沿線の販売中物件

文京区内の売り物件を探す

本駒込エリアのマンションカタログ

本駒込のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員