東和ファイナンス101 3598万円 2SLDK 61.36㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

東和ファイナンス 101 2SLDK 3598万円 61.36㎡ が仲介手数料無料!
up

建物情報を見る
問い合わせ
3598万円
東和ファイナンス101間取図
【間取図】東和ファイナンス101※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

徒歩3分圏内に生活施設が集結した利便性の高い立地が、忙しい子育て世代の家事負担を大幅に軽減します。保証付きのリノベーション空間と豊かな周辺環境が、家族とペットの健やかな毎日と明るい未来を支えます。

仲介手数料無料でできますので、114万円ほどオトクになります!

東和ファイナンス101 間取り
blank
建物情報
東和ファイナンス

東和ファイナンス 101 2SLDK 61.36㎡

価格
面積61.36m² (バルコニー4.94m²)
間取2SLDK 7階 
管理費等 管理費 15630円 修繕積立金 11010円  (合計 26,640円)

周辺にはスーパーやホームセンター、公園が徒歩3分圏内に揃っており、毎日の買い出しや子育て環境が非常に充実しています。生活施設が凝縮された立地は、移動の負担を減らし家族と過ごす時間を増やすことにつながります。

アフターサービス保証が付いたフルリノベーション住戸のため、中古物件への不安を感じる方でも安心して検討いただけます。食洗機や浴室乾燥機などの最新設備が導入されており、家事の時短を叶え生活をサポートします。

ペット飼育が可能で、近くに公園がある環境は動物と一緒に暮らしたい方にとって非常に魅力的な条件です。全室採光が確保された明るいお部屋で、外壁タイル貼りの落ち着いた外観も長く住む上での満足感を高めてくれます。

2026年3月21日時点の売出価格は3598万円でした。

築48年8か月です。いわゆる旧耐震です。

ローン控除が利用できません。

リノベーション状況について

リノベーション:玄関収納、洗面化粧台、洗濯水栓、洗濯パン、ユニットバス、浴室暖房換気乾燥機、システムキッチン(食洗機付)、温水洗浄便座、壁・天井クロス、フローリング、フロアタイル、建具、スイッチ類、給湯器、ハウスクリーニング

交通 千代田線 北綾瀬 徒歩6分 
所在地
東京都足立区東和5丁目5-10
築年1977/09築現況/引渡/入居時期
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260321000011 掲載期限日 2026/06/02

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:894件

会員限定物件:2755件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2755件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0