パークハウス神宮前の売買情報[仲介手数料無料]

2駅利用可。築29年2か月の新耐震で、駅至近の立地の小規模物件です。

売出し中の住戸

パークハウス神宮前の価格・面積・間取り・画像を確認できます。仲介手数料無料・半額・割引です。

blank
買取の仲介に強い 売却の相談をする

パークハウス神宮前の解説

パークハウス神宮前のレビュー

総合
★★★★★ ★★★★★
3.3
★★★★★

パークハウス神宮前は千代田線「明治神宮前」駅徒歩2分、山手線「原宿」駅徒歩5分です。平成9年築、6階建のマンションです。

オートロック完備しています。宅配ボックス完備しています。

耐震基準は新耐震で、住宅ローン控除は利用可です。

パークハウス神宮前は徒歩3分に「ローソン 神宮前六丁目店」があります。

維持・管理の体制

株式会社合人社計画研究所の全部委託(日勤)管理。

災害・耐震

1997/03築で、 総戸数24戸の 小規模な鉄筋コンクリート6階建て。

2026年5月の時点で 築 29年 2か月となります。1981年6月以降の建築確認により新耐震です。高い安全性が期待できます。

洪水や高潮の浸水想定図

※この地図は国土交通省のハザードマップ公開データに基づいており、目安としてご利用ください。実際の災害リスクの有無・範囲は、必ず自治体等の正式な情報をご確認ください。詳細データは以下のボタンから、国土地理院のハザードマップ(別タブ)をご覧いただけます。

渋谷区の災害マップなどをご覧いただけるよう区のウェブサイトへのリンクを用意しました。

物件概要

所在地
東京都渋谷区神宮前6丁目33-9
交通 副都心線 明治神宮前駅 徒歩2分 
JR山手線 原宿駅 徒歩5分 
築年1997/03築
規模・構造 鉄筋コンクリート  6階建て  総戸数24戸
新築時売主三菱地所(株)
施工株式会社間組
土地権利所有権
用途地域2種中高層
管理形態全部委託 日勤
管理会社株式会社合人社計画研究所
管理費単価379.89

相場・価格履歴

過去に当社サイトが公開情報から収集したリノベーションマンションの売出履歴です。 また、それから想定できる「個人売り物件の予想価格」「不動産業者による買取価格」をシミュレーションしました。 売却相談も歓迎。

備考
2026/44階約66㎡@388.89@379.2@280.4
2026/34階約66㎡@397.9@388.2@287.1
2026/34階約66㎡@402.4@392.7@290.5
2026/24階約66㎡@403.9@394.2@291.6
2026/24階約66㎡@403.9@394.2@291.6
2026/24階約66㎡@417.42@407.7@301.7
2026/14階約66㎡@447.45@437.7@324
2025/102階約112㎡@355.97@347.8@257.5
2025/102階約112㎡@408.58@400.4@296.7
2025/92階約112㎡@444.99@436.8@323.9
2025/82階約112㎡@487.8@479.6@355.8
2024/23階約85㎡@325.61@316.6@234
2022/65階約68㎡@260.08@250.5@184.5

出典:当社サイト

過去の掲載物件

こちらの事例物件は成約となりましたが、当社ではほかにも仲介手数料もしくは半額で物件を紹介・お取り扱いしております。

過去掲載物件 / 2階 / 112.34m²

blank 仲介料手数料無料で取扱していました
所在階
2階
間取り
3LDK
専有面積
112.34㎡
バルコニー
15.81㎡
管理費
31500円
修繕積立金
11200円

パークハウス神宮前の手数料が不要です。
・駅近のファミリータイプの住まいです。
渋谷区神宮前6丁目の所在です。

パークハウス神宮前206間取図
【間取図】パークハウス神宮前2階※過去の掲載物件
パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前

過去掲載物件 / 5階 / 68.44m²

blank 仲介料手数料無料で取扱していました
所在階
5階
間取り
2LDK
専有面積
68.44㎡
バルコニー
7.85㎡
管理費
19200円
修繕積立金
6800円

・「パークハウス神宮前」はルーフバルコニー付き・角部屋です。
・内装はリノベーションです。

パークハウス神宮前501間取図
【間取図】パークハウス神宮前5階※過去の掲載物件
パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前パークハウス神宮前

地図、周辺環境

渋谷区神宮前6丁目33-9

学校区

小学校:渋谷区立神宮前小学校(6分)

中学校:渋谷区立原宿外苑中学校(12分)

仲介手数料が最大無料!
電話:03-5809-1630
営業時間:9:30~20:00/水曜定休
買取の仲介に強い 売却の相談をする

よくある仲介手数料無料・半額Q&A

仲介手数料は無料とかいって、超怪しいんですが?

仲介手数料無料にできるわけは、売主さんから手数料をいただいているからです。リノベマンションなどの物件は広告費に相当する部分を仲介手数料として支払ってくれます。それでも23区ならかなりの高額ですので経営も大丈夫です。

仲介手数料無料のデメリットはありますか?

仲介手数料無料のデメリットと言われることは、話のすり替えだけで、実際には低レベルな手数料有料でも起こりえることです。ただし売却で仲介手数料無料をやるとデメリットが生じることもあります。

仲介手数料無料なんて大したことない不動産屋ですよね?

大きな会社ではないのはその通りですが、大したことない会社かと言われれば、ちがいます。ウェブに大量の露出をして、少々なら業界でも認識された会社です。今このページを見ていただいているのが何よりの証拠。押し売りせず、丁寧に寄り添うのがスタイルです。知識と経験を活かし、表面的な情報だけでなく、見えにくいリスクや将来性まで、あらゆる方向から包み隠さず情報をお伝えしています。ご期待ください。

仲介手数料は無料といっても、他にお金がかかるのではないですか?

ローン利用の場合、当社では調査事務手数料を33000円を頂いております※。これは不動産の調査に利用します。マンションの場合、積立金の残高の最新情報などは、管理会社に対する調査費用がかかり、これに使います。念ため申し上げますと、登記関連費用、銀行費用、税金、火災保険などの諸費用の負担がございますが、これらは外部のものなので、どの仲介業者でも差はありません。

その他「仲介手数料無料・半額のご質問と詳しい説明は以下のリンクからご覧いただけます。

担当者

新築・中古を問わず、分譲マンションや戸建ての販売・開発に20年以上携わってきました。専門知識が欠かせない不動産の世界だからこそ、宅地建物取引士や公認不動産コンサルティングマスターなどの資格を活かして、日々の業務に取り組んでいます。

当社のサイトでは、物件の魅力はもちろん、将来的な資産価値や注意点まで率直にお伝えしています。「納得して取引できた」と思えるよう、判断材料をご提供しています。