プラウド九段南907 20480万円 2LDK 60.69㎡が仲介手数料無料!ロータス不動産

プラウド九段南 907 2LDK 20480万円 60.69㎡ が仲介手数料無料!

建物情報を見る
問い合わせ
20480万円
プラウド九段南907間取図
【間取図】プラウド九段南907※図面と現況に相違がある場合は現況を優先します。
株式会社ロータス不動産 営業時間:9:30~20:00 / 定休日:水曜日

「市ヶ谷」駅徒歩2分、番町を眼下に望む誇り高き「プラウド」で、時間を贅沢に使いこなす洗練された都市生活を手に入れませんか。一新されたリノベーション空間とホテルライクな共用部が、多忙なビジネスプロフェッショナルに相応しい、究極の利便と安らぎを提案します。

仲介手数料無料でできますので、620万円ほどオトクになります!

2026年05月12日に価格改定しました(改定前:20980万円)

プラウド九段南907 間取りプラウド九段南907プラウド九段南907の眺望プラウド九段南907プラウド九段南907のトイレプラウド九段南907プラウド九段南907の玄関プラウド九段南907プラウド九段南907のバルコニープラウド九段南907プラウド九段南907のキッチンプラウド九段南907プラウド九段南907の洗面室プラウド九段南907プラウド九段南907の洗面室プラウド九段南907プラウド九段南907の浴室プラウド九段南907プラウド九段南907のキッチンプラウド九段南907プラウド九段南907のキッチンプラウド九段南907プラウド九段南907の洋室プラウド九段南907プラウド九段南907のキッチンプラウド九段南907プラウド九段南907の洋室プラウド九段南907プラウド九段南907の洋室プラウド九段南907プラウド九段南907の洋室プラウド九段南907プラウド九段南907のリビング・ダイニングプラウド九段南907プラウド九段南907のリビング・ダイニングプラウド九段南907プラウド九段南907のリビング・ダイニングプラウド九段南907プラウド九段南907のリビング・ダイニングプラウド九段南907プラウド九段南907のリビング・ダイニング
blank
建物情報
プラウド九段南

プラウド九段南 907 2LDK 60.69㎡

価格
面積60.69m² 壁芯(バルコニー4.02m²)
間取2LDK 9階 北
管理費等 管理費 20690円 修繕積立金 16590円  (合計 37,280円)
周辺施設
千代田区立九段小学校 徒歩4分 千代田区立麹町中学校 徒歩20分

番町の気高い雰囲気と、圧倒的な利便性を同時に手に入れたいビジネスプロフェッショナルへ。「市ヶ谷」駅徒歩2分という立地が、貴重な時間を生み出し、ワークライフバランスを向上させます。

ホテルライクな内廊下設計や各階のトラッシュヤードが、日常の些細な不便さを解消し、高いプライバシーを守ります。一新されたシステムキッチンが、都会生活の中での自炊を楽しく贅沢な時間に変えます。

野村不動産旧分譲「プラウド」シリーズの誇りと、9階部分からの番町の眺望が、住まうことのステータスと喜びを満たします。周辺のスーパーや公園の存在が、機能的で潤いのある都市生活を支えます。

2026年3月16日時点の売出価格は21980万円でした。

ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸2匹飼育可(体高×体重=260cm以下)。

築13年3か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。

ローン控除は可です。

リノベーション状況について

リノベーション:システムキッチン交換、洗面化粧台交換、浴室交換、トイレ交換、クロス・フローリング貼替(2026年2月完了)

交通 都営新宿線 市ヶ谷 徒歩2分 
JR総武線 市ヶ谷  徒歩6分
半蔵門線「半蔵門駅」徒歩9分、有楽町線「麹町駅」徒歩10分
所在地
東京都千代田区九段南4丁目7-3
築年2013/02築現況/引渡/入居時期空家
土地権利 所有権 土地面積
物件番号 260316000014 掲載期限日 2026/6/5
状態 売り出し中 取引態様仲介

更新

普通の不動産屋ではできないこと

手続きを知る

ローンのことなど

ローン相談も対応いたします。ローンの対応力は、10年以上営業している会社の強みです。お客様専用の諸費用例を作成いたします。諸費用のローン化もご対応できます。親身に対応いたします。

その他はよくあるご質問をご覧ください。

不動産仲介手数料無料・半額のこと

+
No posts found in this category.

他のお部屋の販売情報

一般公開物件数:914件

会員限定物件:2772件

会員登録をしていただくと閲覧可能物件が2772件増えます。会員限定物件では、準備中の物件情報もご覧いただけます。

会員登録をする

同じ沿線の販売マンションを検索する

千代田区内の売り物件を探す

九段南エリアのマンションカタログ

九段南のマンション一覧はこちら

(株)ロータス不動産について

株式会社ロータス不動産 東京都知事免許(4)91587号
東京都台東区蔵前1丁目8番3号 TEL)03-5809-1630 FAX)03-5809-1541
東京都知事(4)91587号
全日本動産協会会員 不動産保証協会会員
総武線浅草橋・浅草線蔵前が最寄です。秋葉原、新御徒町、東日本橋の各駅もアクセスが便利です。

ロータス不動産は2010年創業で着実に実績を重ねてきました。「ロータス」とは英語で「蓮の花」のことで、良い水先案内人として、美しい花を咲かせる存在でありたいという思いを重ねています。

Fudousan Plugin Ver.5.5.0