中川ビューハイツ 103 3LDK
2490万円
64.4㎡ が仲介手数料無料!up
2匹までペットと一緒に暮らせる、総戸数127戸の安心感に満ちたフルリノベーション住戸です。充実のアフターサービス保証と24時間緊急対応サービスが、快適で健やかな家族の日常を優しく支えます。
仲介手数料無料でできますので、81万円ほどオトクになります!

中川ビューハイツ
中川ビューハイツ 103 3LDK 64.4㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 64.4m² (バルコニー6.72m²) | |||
| 間取 | 3LDK 1階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 8700円 修繕積立金 11600円 (合計 20,300円) | |||
総戸数127戸の落ち着いたビッグコミュニティで、大切なペットを2匹まで一緒に飼育することができます。ペットの飼育制限により理想の住まいが見つからず、困っていたご家庭にぴったりの環境が整っています。室内はすべての水回りを含めて新規リノベーションされており、入居時の古い設備に対する不満を一挙に解消します。まるで新築のような清潔感のある空間で、家族みんなが最初から心地よく新生活をスタートできます。安心の大手東急コミュニティーによる日勤管理体制が敷かれており、長期修繕計画書も用意されています。さらにアフターサービス保証や24時間緊急対応サービスが付き、購入後の維持管理への不安をしっかりとサポートします
2026年5月23日時点の売出価格は2490万円でした。
ペットの飼育は可です。 犬・猫は1住戸につき合計2匹まで飼育可。
築43年11か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。
ローン控除は可です。
リノベーション状況について
リノベーション:システムキッチン新規交換、ユニットバス新規交換、洗面化粧台新規交換、クロス全室新規貼替、床材新規貼替、トイレ新規交換、建具新規交換、ハウスクリーニングその他
| 交通 | JR常磐線 亀有 徒歩23分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区大谷田1丁目36-1 | ||
| 築年 | 1982/06築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 260523000017 | 掲載期限日 | 2026/06/20 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
同じ沿線の販売マンションを検索する
プレジデント中川 3090万円 9階 3LDK
リバーサイド白鬚 5490万円 4階 3LDK
エスエスケーグリーンパーク荒川 4999万円 6階 2LDK
ルックハイツ金町 3980万円 11階 3LDK
コンポーゼ亀有 4998万円 1階 3LDK
レガリアレジデンス南千住ウインドシティ 5990万円 9階 2LDK
ベルシャトウ金町 5080万円 5階 3LDK
ガクエンヒルズ北千住 6299万円 11階 2LDK
カインドステージ亀有 5598万円 12階 3LDK
立川金町マンション 2790万円 7階 1LDK
コニファーコート金町エアーレジデンス 6399万円 3階 3LDK
メゾンエクレーレ南千住 5499万円 2階 3LDK
ライオンズマンション亀有 2190万円 5階 1LDK
エンゼルハイム金町第2 4880万円 2階 3LDK
レクセルマンション亀有 7777万円 13階 3LDK