ザ・ウインベル竹の塚 310 3LDK
4390万円
68.27㎡ が仲介手数料無料!up
広大なルーフバルコニーを配した開放感ある3LDKで、子供の成長を安心して見守れる充実の住環境です。食洗機やフラットキッチンを備えた最新のリノベーション空間が、家族の温かい時間を鮮やかに彩ります。
仲介手数料無料でできますので、138万円ほどオトクになります!

ザウィンベル竹ノ塚
ザ・ウインベル竹の塚 310 3LDK 68.27㎡
| 価格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 面積 | 68.27m² (バルコニー11.18m²) | |||
| 間取 | 3LDK 3階 |
|||
| 管理費等 | 管理費 12000円 修繕積立金 15700円 (合計 27,700円) | |||
のびのびとした子育て環境と、日々の家事効率を高めて自分の時間も確保したいと願うご家族の暮らしに調和します。小学校が身近に位置する安心の立地により、小さな子供を持つ親の不安を優しく解消してくれます。開放感溢れる広々としたルーフバルコニーが備わっており、自宅にいながら心地よい外の空気を存分に味わうことができます。子供の遊び場やちょっとした息抜きの空間として、多彩な用途で贅沢な時間を楽しめます。先進のフラットキッチンや食洗機が新たに導入され、調理をしながら家族との会話が自然に弾む設計となっています。面倒な後片付けの負担も軽減され、夕食後の団らん時間をより長くゆったりと共有できます。
2026年5月21日時点の売出価格は4390万円でした。
築26年10か月です。新耐震です。高い安全性が期待できます。
ローン控除は可です。
リノベーション状況について
リノベーション:システムキッチン新規交換、ユニットバス新規交換、洗面化粧台新規交換、トイレ新規交換、建具新規交換、クロス全室新規貼、床材新規貼、リビングダイニングキッチンにフラットキッチン・ペンダントライト採用、食洗機新規取付、ハウスクリーニング、アフターサービス保証付き他 4 件
| 交通 | 東武スカイツリーライン 竹ノ塚 徒歩13分 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区伊興4丁目11-6 | ||
| 築年 | 1999/07築 | 現況/引渡/入居時期 | |
| 土地権利 | 所有権 | 土地面積 | m² |
| 物件番号 | 260521000006 | 掲載期限日 | 2026/06/18 |
| 状態 | 売り出し中 | 取引態様 | 仲介 |
同じ沿線の販売マンションを検索する
アドリーム西新井 3590万円 2階 2LDK
秀和西新井レジデンス 3290万円 4階 3LDK
フォースター浅草今戸 4698万円 4階 1LDK
梅田マンションA棟 3490万円 5階 3LDK
ライオンズステーションプラザ梅島 5690万円 3階 3LDK
セントエルモ綾瀬 3830万円 4階 3LDK
隅田グリーンマンション 3999万円 9階 3LDK
向島パークハイツ第2 6799万円 6階 2LDK
五反野ダイヤモンドマンション 2180万円 6階 1LDK
浅草ロイヤルマンション 5180万円 2階 1SLDK
ファミール向島桜橋 7390万円 6階 3LDK
東武大師前サンライトマンション3号館 3390万円 4階 3LDK
グランベルフォーシーズンズタワー 3399万円 7階 2LDK
竹の塚ガーデンハウス 3099万円 7階 2LDK
日商岩井西新井マンション 2490万円 1階 3LDK
足立区内の売り物件を探す
- 一ツ家
- 中央本町
- 中川
- 伊興
- 保木間
- 入谷町